TIME2026-08-22 20:50:17

Marktplaats账号接码网[105B]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > p40设置短信提示音
资讯
p40设置短信提示音
2025-11-19IP属地 美国0

要在华为P40手机上设置短信提示音,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机的“设置”应用。

2、在设置菜单中,找到并点击“声音与振动”选项。

3、在声音与振动菜单中,找到并点击“通知铃声”。

4、在通知铃声列表中,找到并点击“短信铃声”。

5、在短信铃声设置页面中,可以选择预设的铃声,也可以点击“本地音乐”选择自己的音乐作为短信提示音。

6、选择好音乐后,点击确认即可完成设置。

步骤可能会因为手机版本或系统更新而略有不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看手机的用户手册或在线帮助文档。